Hans HARTUNG (1904 - 1989) Mieux vaut cacher sa déraison - 1987 Album de 5 eaux-fortes dont 4 en couleurs, certaine à l'aquatinte, pointe-sèche ou roulette Chacune signée et numérotée "23/90" Accompagné du texte de Héraclite ; l'Achevé d'Imprimer numéroté à l'identique 55,8 x 45,4 cm - le feuillet 59,5 x 48 x 3 cm - le coffrage
Imprimé chez Lacourière - Frélaut Edition F.B.
Album of 5 etchings ; signed and numbered 21.65 x 17.71 in. - the sheet
Estimation 1 200 - 1 800 €
Sold 3,411 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 7
Hans HARTUNG (1904 - 1989) Mieux vaut cacher sa déraison - 1987
Estimation 1 200 - 1 800 €
Sale: 4305
Date: 16 may 2023 15:00
Auctioneer:
Arnaud Oliveux