HUILE BUGATTI Rare plaque émaillée De forme rectangulaire, simple face, fond bleu ; un éclat à l'émail, probablement impact de balle, rayures d'usage 47,5 x 68 cm. (18 3/4 x 26 3/4 in.)
Provenance : offerte directement par Monsieur Lamberjack, distributeur officiel Bugatti à Paris à l'actuel propriétaire vers 1967 lors de la fermeture du garage de la rue Bayen.
A rare enamel Huile Bugatti sign, single-sided ; one chip on enamel
Estimation 1 000 - 2 000 €
Estimation 1 000 - 2 000 €
Sale: 3986
Location: Salon Rétromobile, Paris
Date: 08 Feb. 2020 15:00
Auctioneer:
Hervé Poulain