Sale Roméo Sarfati Collection - 14 december 2022 /Lot 65 INVADER (Français - Né en 1969) Rainbow Rubik - 2005

  • INVADER (Français - Né en 1969) Rainbow Rubik - 2005 Carreaux de mosaïque sur MDF
INVADER (Français - Né en 1969)
Rainbow Rubik - 2005
Carreaux de mosaïque sur MDF
Signé, titré et daté au dos

Mosaïc tiles on MDF; signed, titled and dated on the back
h: 20 w: 26 cm

Provenance : Galerie Patricia Dorfman, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière

Commentaire : A fait la couverture de Nude Magazine Issue #10, Spring 2007.
Reproduit dans le livre Invasion in the UK, pages 142-143.

Estimation 30 000 - 50 000 €

Sold 65,600 €

Lot 65

Rainbow Rubik - 2005

Sold 65,600 € [$]

Rainbow Rubik - 2005
Carreaux de mosaïque sur MDF
Signé, titré et daté au dos

h: 20 w: 26 cm

Estimation 30 000 - 50 000 €

Sold 65,600 €

Sale: 4270
Date: 14 Dec. 2022 18:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Léonard Philippe
Phone +33 1 42 99 20 19
lphilippe@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Roméo Sarfati Collection