Sale Collections of the Malicorne Castle - 13 june 2017 /Lot 159 Isidore PILS Paris, 1813 - Douarnenez, 1875 Portrait du maréchal Oudinot sur son lit de mort

  • Isidore PILS Paris, 1813 - Douarnenez, 1875 Portrait du maréchal Oudinot sur son lit de mort Huile sur toile (Toile d'origine)
Isidore PILS Paris, 1813 - Douarnenez, 1875
Portrait du maréchal Oudinot sur son lit de mort
Huile sur toile (Toile d'origine)
Porte un cachet 'I. Pils' en bas à gauche
43 x 53,5 cm (16 7/8 x 21 in.)

Dans un cadre-boîtier en bois de placage teinté noir à décor de motifs géométriques

Portrait of Marshal Oudinot on his deathbed, oil on canvas, stamped, by Isidore Pils

Estimation 1 000 - 2 000 €

Sold 4,680 €

Lot 159

Sold 4,680 € [$]

Estimation 1 000 - 2 000 €

Sold 4,680 €

Sale: 3161
Date: 13 june 2017 18:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, Hervé Poulain

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Collections of the Malicorne Castle