Jacob TOORENVLIET Leyde, 1640 - Oegstgeest, 1719 Femme présentant un lièvre sur un entablement de pierre Huile sur cuivre Signé et daté 'JToorenvliet / f A° 1675' en haut à gauche
Woman presenting a hare, oil on copper, signed and dated, by J. Toorenvliet h: 18 w: 15 cm
Provenance : Acquis par l'actuel propriétaire auprès de Rafael Valls Gallery, Londres ; Collection particulière, Belgique Estimation 4 000 - 6 000 €
Lot 95
Jacob TOORENVLIET Leyde, 1640 - Oegstgeest, 1719 Femme présentant un lièvre sur un entablement de pierre
Sale: 4415
Date: 20 Mar. 2024 17:00
Auctioneer: