Jacques-Jean EFIAIMBELO Né en 1952 - Madagascar Maroana (Aloalo à étages) - 2007 Dieu juge un dahalo / féticheur avec moara et jeux de graines Bois de mendorave sculpté et peint Signé sur le plateau supérieur "Efiaimbelo Androka-ela"
h: 203 w: 23 d: 20 cm
Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Collection particulière, France
Commentaire : Maroana (tiered Aloalo) Mandoravy wood carved and painted Signed on the top tray "Efiaimbelo Androka-ela"
Lot en provenance hors Maroc Estimation 30 000 - 50 000 MAD
Sold 81,344 MAD * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 122
Jacques-Jean EFIAIMBELO Né en 1952 - Madagascar Maroana (Aloalo à étages) - 2007
Sold 81,344
MAD
h: 203 w: 23 d: 20 cm