Jacques MAJORELLE 1886-1962 Kasbah de Aït Bou Guemmez - 1953 Huile sur Isorel Signée, située et datée en bas à droite "J Majorelle / Ait Bouguemmez / 1953"
h: 65 w: 81 cm
Provenance : Don de l'artiste et conservé dans la famille de l'actuel propriétaire Collection particulière, France
Bibliographie : Un certificat d'authenticité du cabinet Marcilhac sera remis à l'acquéreur
Commentaire : Oil on Isorel Signed, located and dated lower right "J Majorelle / Ait Bouguemmez / 1953"
Lot en provenance hors Maroc Estimation 1 000 000 - 1 500 000 MAD
Sold 2,846,800 MAD * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 24
Jacques MAJORELLE 1886-1962 Kasbah de Aït Bou Guemmez - 1953
Sold 2,846,800
MAD
h: 65 w: 81 cm