Jan MEIJER (1927-1995) ALASKA - 1981-83 Huile sur toile Signée, datée et titrée au dos et sur le châssis "Jan Meijer, 4/1981, Alaska, 1981/1983"
h: 197 w: 115 cm
Provenance : Collection John Dintinfass, New York, 1985 Galerie Protée, Paris Collection particulière, France Vente, Paris, Artcurial, 1er juin 2010, lot 182 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : Oil on canvas; signed, dated and titled on the reverse and on the stretcher Estimation 4 000 - 6 000 €
h: 197 w: 115 cm
Sale: 3951
Date: 11 Mar. 2020 14:00
Auctioneers:
Francis Briest, Arnaud Oliveux