JARRE GUAN EN GRES EMAILLE FAHUA, CHINE, FIN DU XVEME-DEBUT DU XVIEME SIECLE La panse décorée d'une multitude d'enfants jouant auprès d'une pagode et de nuages, l'épaulement orné d'une frise de lambrequins décorés de lotus, le pied de pétales stylisées, monture en bronze doré de style Louis XVI du XIXème siècle ; col manquant, cassures à la jointure du milieu et de la base Hauteur totale : 40 cm. (15 3/4 in.)
A LARGE FAHUA BALUSTER JAR, GUAN, CHINA, LATE 15TH-EARLY 16TH CENTURY
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 8,125 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 63
JARRE GUAN EN GRES EMAILLE FAHUA, CHINE, FIN DU XVEME-DEBUT DU XVIEME SIECLE
Estimation 6 000 - 8 000 €