Sale Robert William Burke - 25 october 2022 /Lot 102 Jasper JOHNS Né en 1930 Ensemble de deux affiches

  • Jasper JOHNS Né en 1930 Ensemble de deux affiches
Jasper JOHNS Né en 1930
Ensemble de deux affiches
- Galerie Ileana Sonnabend - 1962. Affiche d'exposition, signée et dédicacée
81,50 x 53,50 cm (32 x 21 in.)
- Galerie Rive Droite - 1960. Affiche d'exposition, signée
74 x 46 cm (29 x 18 in.)
(2)

Provenance : Ancienne collection Robert William Burke, Paris

Commentaire : Two posters, two signed and one dedicated
Estimation 400 - 600 €

Sold 2,362 €

Lot 102

Jasper JOHNS Né en 1930
Ensemble de deux affiches

Sold 2,362 € [$]

Jasper JOHNS Né en 1930
Ensemble de deux affiches
74 x 46 cm (29 x 18 in.)
(2)

Estimation 400 - 600 €

Sold 2,362 €

Sale: 4165
Date: 25 oct. 2022 15:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Robert William Burke, an american in Paris