Sale A Moroccan Winter - 30 december 2023 /Lot 11 Jean Désiré BASCOULES 1886-1976 Village des Aït Haddou Ameur

  • Jean Désiré BASCOULES 1886-1976 Village des Aït Haddou Ameur Huile sur panneau
Jean Désiré BASCOULES 1886-1976
Village des Aït Haddou Ameur
Huile sur panneau
Signé en bas à droite "Jean D. Bascoules"
Titré et situé au dos "Village des Ait HADDOU AMEUR, Ht Atlas"
h: 49,50 w: 64 cm

Provenance : Collection particulière, Maroc

Commentaire : Oil on panel
Signed lower right "Jean D. Bascoules"
Titled and located on the reverse "Village des Ait HADDOU AMEUR, Ht Atlas"
Estimation 12 000 - 15 000 MAD

Sold 20,992 MAD

Lot 11

Village des Aït Haddou Ameur

Sold 20,992 MAD

Village des Aït Haddou Ameur
Huile sur panneau
h: 49,50 w: 64 cm

Commentaire : Oil on panel

Sold 20,992 MAD

Sale: A3916
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 Dec. 2023 17:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Florence Conan
Phone +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com

A Moroccan Winter