Sale Robert William Burke - 25 october 2022 /Lot 106 Jean DUBUFFET 1901 - 1985 Nappe Obscure - 1958

  • Jean DUBUFFET 1901 - 1985 Nappe Obscure - 1958
Jean DUBUFFET 1901 - 1985
Nappe Obscure - 1958
Planche de la série "Les Phénomènes"
Album VI "Le Vide et l'Ombre" - planche 11
Lithographie en noir
Épreuve d'artiste signée, datée et titrée (25 épreuves numérotées)
63,70 x 45 cm (25 x 17 3/4 in.) - cadre

Provenance : Collection Robert William Burke, Paris

Bibliographie : Webel 500

Commentaire : A lithograph in black, signed, dated and titled, framed
Estimation 500 - 700 €

Sold 1,181 €

Lot 106

Jean DUBUFFET 1901 - 1985
Nappe Obscure - 1958

Sold 1,181 € [$]

Jean DUBUFFET 1901 - 1985
Nappe Obscure - 1958
Lithographie en noir

Bibliographie : Webel 500

Estimation 500 - 700 €

Sold 1,181 €

Sale: 4165
Date: 25 oct. 2022 15:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Robert William Burke, an american in Paris