Jean MASSE Avions de chasse et de combat Ensemble de trois dessins à l'aquarelle, crayon et gouache, signés et légendés en bas à droite. Représentent un bimoteur de combat Breguet 691, un monoplace de chasse Curtiss H75 et enfin un Morane 406 de chasse, tous aux couleurs de l'armée de l'air Française 30 x 20 cm. (11 3/4 x 8 in.)
Three drawings, watercolor, pencil and gouache, signed and titled
Estimation 300 - 500 €
Estimation 300 - 500 €