Sale Contemporary Art - 11 march 2020 /Lot 480 Jean MESSAGIER (1920 - 1999) LA MISE EN MARS - 1966

  • Jean MESSAGIER (1920 - 1999) LA MISE EN MARS - 1966 Huile sur toile
Jean MESSAGIER (1920 - 1999)
LA MISE EN MARS - 1966
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Messagier", contresignée deux fois, datée et titrée au dos "Messagier, Février 1966, Messagier, La mise en Mars"
h: 57 w: 93 cm

Provenance : Galerie Ariel, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Oil on canvas; signed lower right, signed again twice, dated and titled on the reverse
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 19,500 €

Lot 480

Jean MESSAGIER (1920 - 1999)
LA MISE EN MARS - 1966

Sold 19,500 € [$]

Jean MESSAGIER (1920 - 1999)
LA MISE EN MARS - 1966
Huile sur toile
h: 57 w: 93 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 19,500 €

Sale: 3951
Date: 11 Mar. 2020 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Absentee Bids
& Telephone Bids

Contemporary Art