Jean MESSAGIER (1920 - 1999) LA MISE EN MARS - 1966 Huile sur toile Signée en bas à droite "Messagier", contresignée deux fois, datée et titrée au dos "Messagier, Février 1966, Messagier, La mise en Mars" h: 57 w: 93 cm
Provenance : Galerie Ariel, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives
Commentaire : Oil on canvas; signed lower right, signed again twice, dated and titled on the reverse Estimation 4 000 - 6 000 €
Lot 480
Jean MESSAGIER (1920 - 1999) LA MISE EN MARS - 1966
Sale: 3951
Date: 11 Mar. 2020 14:00
Auctioneers:
Francis Briest, Arnaud Oliveux