JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit) 1935-2017 Les Aventures de Sophie - Tome 10 Sophie et le douanier Rousseau Encre de Chine sur papier pour la planche de fin (planche 30) de cet album publié en 1974 aux éditions Dupuis. Signé et daté « 73 ». Prépublié en 1973 dans le journal Spirou n°1871. 43 x 34,50 cm Estimation 2 000 - 3 000 €
Sale: 3811
Date: 05 may 2018 10:00
Auctioneer:
François Tajan