JIJÉ (Joseph Gillain dit) 1914-1980 Jerry Spring - Tome 17 Le grand calumet Encre de Chine, gouache correctrice, crayon bleu et collage sur papier pour la planche de fin de cet album publié en 1978 aux éditions Dupuis. Prépublié en 1977 dans le journal Spirou n°2061. Signé. 2e case 3e strip partiellement remontée. Infimes salissures éparses. 50 × 39 cm Estimation 3 000 - 5 000 €