Joana VASCONCELOS (Née en 1971) O FORMOSO - 2007 Crochet fait main sur faïence émaillée et peinte Signée et titrée en-dessous illisiblement " Formoso o Desejado, Joana Vasconcelos " h: 125 w: 55 d: 25 cm
Commentaire : Nous remercions le Studio Joana Vasconcelos pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.
Hand-made crochet over glazed and painted faience; signée et titrée en-dessous illisiblement " Formoso o Desejado, Joana Vasconcelos " Estimation 30 000 - 40 000 €
Sale: M1063
Date: 19 jul. 2019 19:00
Auctioneer:
François Tajan