Johan Barthold JONGKIND Lattrop,1819 - Saint-Egrève,1891 Canal en Hollande Huile sur toile (Toile d'origine) Signée et datée 'Jongkind ...(?)' en bas à droite
Canal in Holland, oil on canvas, signed and dated, by J. B. Jongkind h: 35 w: 45,50 cm
Commentaire : Cette oeuvre sera reproduite dans le supplément du Catalogue critique de l'Œuvre peint de l'artiste, en préparation par la Galerie Brame & Lorenceau et Janine Sinizergues. Un avis en date du 23 février 2021 sera remis à l'acquéreur. Estimation 6 000 - 8 000 €
Lot 243
Johan Barthold JONGKIND Lattrop,1819 - Saint-Egrève,1891 Canal en Hollande
Sale: 4066
Date: 09 june 2021 15:00
Auctioneer: