Sale Limited Edition - 01 june 2021 /Lot 65 John BALDESSARI (1931 - 2020) Prima Facie : Marilyn's Dress - 2006 / 2007 A poem in four parts

  • John BALDESSARI (1931 - 2020) Prima Facie : Marilyn's Dress - 2006 / 2007 A poem in four parts Sérigraphie en rose et noir (luscious..
John BALDESSARI (1931 - 2020)
Prima Facie : Marilyn's Dress - 2006 / 2007 A poem in four parts
Sérigraphie en rose et noir (luscious)
Signée, datée «07» et numérotée «13/45» au dos.
Accompagnée d'un volume In-8°, signé à l'encre et numéroté «13/45»
L'ensemble sous boîte cartonnée noire avec une étiquette sur le front imprimée des titres,

Artiste et éditeur (Walther König , Cologne)
28,4 × 46 cm

Sharon Coplan Hurowitz 171

Box composed of a signed and numbered; screenprint in colors and a signed and numbered book.
11.18 × 18.11 in.

Estimation 1 000 - 2 000 €

Sold 1,300 €

Lot 65

John BALDESSARI (1931 - 2020)

Sold 1,300 € [$]

John BALDESSARI (1931 - 2020)

28,4 × 46 cm

Sharon Coplan Hurowitz 171

11.18 × 18.11 in.

Estimation 1 000 - 2 000 €

Sold 1,300 €

Sale: 4121
Date: 01 june 2021 14:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Florent Sinnah
Phone +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids