Sale Twenty One Contemporary - 06 december 2023 /Lot 12 Jonathan MEESE (Allemand - Né en 1970) Büsser e Mees II - 2003

  • Jonathan MEESE (Allemand - Né en 1970) Büsser e Mees II - 2003 Huile sur toile
Jonathan MEESE (Allemand - Né en 1970)
Büsser e Mees II - 2003
Huile sur toile
Signée, titrée et datée au dos

Oil on canvas ; signed, titled and dated on the reverse

h: 70 w: 60 cm

Provenance : Galerie Krinzinger, Vienne
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Bâle, Messe Basel, Art Basel, Stand Galerie Krinzinger, 18 au 23 juin 2003
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,496 €

Lot 12

Büsser e Mees II - 2003

Sold 10,496 € [$]

Büsser e Mees II - 2003
Huile sur toile

h: 70 w: 60 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,496 €

Sale: 4324
Date: 06 Dec. 2023 20:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Arnaud Oliveux
Phone +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Twenty One Contemporary