Sale Post-War & Contemporary Art II - 05 june 2019 /Lot 288 Jorge CAMACHO (Né en 1934) VOYAGE SUR LE NIL - 1988

  • Jorge CAMACHO (Né en 1934) VOYAGE SUR LE NIL - 1988 Huile sur toile
Jorge CAMACHO (Né en 1934)
VOYAGE SUR LE NIL - 1988
Huile sur toile
Signée, datée et titrée au dos "Voyage sur le Nil, Camacho, 88"
h: 97 w: 130 cm

Provenance : Vente, Paris, Etude Cornette de Saint-Cyr, 18 décembre 2006, lot 50
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Oil on canvas; signed, dated and titled on the reverse
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 15,600 €

Lot 288

Jorge CAMACHO (Né en 1934)
VOYAGE SUR LE NIL - 1988

Sold 15,600 € [$]

Jorge CAMACHO (Né en 1934)
VOYAGE SUR LE NIL - 1988
Huile sur toile
h: 97 w: 130 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 15,600 €

Sale: 3938
Date: 05 june 2019 16:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Absentee Bids
& Telephone Bids

Post-War & Contemporary Art II