José CRUZ HERRERA 1890-1972 Les deux amies, Fez - 1938 Huile sur toile Signée, datée et située en bas à gauche "J Cruz Herrera / Fez 1938" h: 80 w: 65 cm
Provenance : Acquis dans les années 1940 et conservé dans la famille de l'actuel propriétaire Collection particulière, Gibraltar
Commentaire : Oil on canvas Signed, dated and located lower left "J Cruz Herrera / Fez 1938"
Lot en provenance hors Maroc Estimation 600 000 - 800 000 MAD
Sold 1,312,000 MAD * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 32
José CRUZ HERRERA 1890-1972 Les deux amies, Fez - 1938
Sold 1,312,000
MAD