Jules DUPRÉ Nantes, 1811 - L'Isle-Adam, 1889 Effets de lumière au couchant sur l'océan Huile sur toile Signée 'Jules Dupré' en bas à droite (Restaurations)
The ocean at sunset, oil on canvas, signed, by J. Dupré
h: 39 w: 56 cm Estimation 5 000 - 7 000 €
Lot 236
Jules DUPRÉ Nantes, 1811 - L'Isle-Adam, 1889 Effets de lumière au couchant sur l'océan
Sale: 4066
Date: 09 june 2021 15:00
Auctioneer: