Karel APPEL (1921 - 2006) SANS TITRE - Circa 1969-75 Huile sur toile Signée en bas à droite "appel" h: 81 w: 65 cm
Provenance : Atelier de l'artiste Collection particulière Vente, Londres, Christie's, 24 juin 2005, lot 162 Gallery Delaive, Amsterdam Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Commentaire : Un certificat de la Fondation Karel Appel sera remis à l'acquéreur.
Oil on canvas; signed lower right
Estimation 30 000 - 40 000 €
Sold 41,600 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 324
Karel APPEL (1921 - 2006) SANS TITRE - Circa 1969-75
Estimation 30 000 - 40 000 €
Sale: 3938
Date: 05 june 2019 16:00
Auctioneer:
Francis Briest