Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale - 08 december 2021 /Lot 388 Kazimir MALEVICH 1878-1935 Nous sortions de Kovno.... - 1914

  • Kazimir MALEVICH 1878-1935 Nous sortions de Kovno.... - 1914 Lithographie en couleurs
Kazimir MALEVICH 1878-1935
Nous sortions de Kovno.... - 1914
Lithographie en couleurs
Edition Le Loubok contemporain, Moscou
h: 14 w: 9,30 cm

Provenance : Vente Paris, Me Binoche, 4 juin 1997, lot 13
Collection Claude Leclanche-Boulé, Paris

Commentaire : Lithograph in colors
Estimation 600 - 800 €

Sold 1,950 €

Lot 388

Kazimir MALEVICH 1878-1935

Sold 1,950 € [$]

Kazimir MALEVICH 1878-1935
Lithographie en couleurs
h: 14 w: 9,30 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,950 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Absentee Bids
& Telephone Bids

Impressionist & Modern Art - Day Sale