KYLIX EN TERRE CUITE VERNISSÉE NOIRE Art grec, attique, fin du Ve siècle av. J.-C. Kylix sans tige à vernis métallescent. Fêlure et dépôts calcaire. Diam : 21cm ; Long : anse à anse 30cm
Provenance : Galerie Saint-Honoré, Cannes Collection particulière française, 1997
An Attic black-glazed kylix, late 5th century B.C.
Estimation 600 - 800 €
Lot 42
KYLIX EN TERRE CUITE VERNISSÉE NOIRE Art grec, attique, fin du Ve siècle av. J.-C.
Estimation 600 - 800 €