Sale Furniture & Works of Art - 16 may 2017 /Lot 205 LANTERNE DE STYLE LOUIS XVI

  • LANTERNE DE STYLE LOUIS XVI
LANTERNE DE STYLE LOUIS XVI
En bronze doré, le bouquet central à quatre bras de lumière, à décor de guirlandes de perles et passementerie retenues par des nœuds de ruban ; électrifiée
H. : 95 cm (37 1/4 in.)
D. : 41 cm (16 in.)

A Louis XVI style gilt-bronze four-light lantern

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,950 €

Lot 205

LANTERNE DE STYLE LOUIS XVI

Sold 1,950 € [$]

LANTERNE DE STYLE LOUIS XVI
H. : 95 cm (37 1/4 in.)
D. : 41 cm (16 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,950 €

Sale: 3169
Date: 16 may 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art