Sale Aeronautics - 29 january 2012 /Lot 93 LATECOERE 631 Exceptionnelle maquette d'agence Air France immatriculée F-BARA

  • LATECOERE 631  Exceptionnelle maquette d'agence Air France immatriculée F-BARA
LATECOERE 631
Exceptionnelle maquette d'agence Air France immatriculée F-BARA
au 1/50e, en bois et métal peinte en gris aux couleurs d'Air France, réalisée par la MEE, sur son socle mappemonde d'origine, vers 1948. Longueur: 94cm. Envergure: 114 cm. Petits accidents et manques.

An Air France Latécoère agency model, scale 1/50e. Made by " La maquette d'étude et d'Exposition ". Registered F-BARA. Globe plinth

Estimation 6 000 - 7 500 €

Sold 7,650 €

Lot 93

LATECOERE 631

Sold 7,650 € [$]

LATECOERE 631

Estimation 6 000 - 7 500 €

Sold 7,650 €

Sale: 2114
Date: 29 Jan. 2012 10:30

Mathilde Neuve-Eglise
Phone +33 1 42 99 20 75
mneuveeglise@artcurial.com

Aeronautics