Sale Le Mans Classic 2023 - 30 june 2023 /Lot 29 Les grandes victoires des 24 Heures du Mans Ensemble de 6 miniatures au 1/43ème- sans réserve - no reserve

  • Les grandes victoires des 24 Heures du Mans  Ensemble de 6 miniatures au 1/43ème- sans réserve - no reserve
Les grandes victoires des 24 Heures du Mans
Ensemble de 6 miniatures au 1/43ème- sans réserve - no reserve
Montage professionnel, avec signatures originales sur plaquette, socle et vitrine
- Ferrari 250P n° 21, victoire 24 Heures du Mans 1963
- Porsche 935 K3 n° 41, victoire 24 Heures du Mans 1979 , plaquette signé Klaus Ludwig
- McLaren F1 GTR n° 59, victoire 24 Heures du Mans 1995, plaquette signée Yannick Dalmas
- Bentley Exp Speed 8, victoire 24 Heures du Mans 2003, plaquette signée Tom Kristensen, dans vitrine et boite carton, vendue avec un certificat
Coffret avec les 2 Peugeot 905 victorieuses des 24 Heures du Mans 1992 et 1993, fixées dans une vitrine, plaquettes signées des 3 pilotes de 1992, des 3 pilotes de 1993, et de Jean Todt, manager général de Peugeot.

The great victories of the 24 Hours of Le Mans, set of 6 professionally mounted 1/43 scale models, with original signatures on plate, base and display case.

Estimation 600 - 900 €

Sold 2,362 €

Lot 29

Sold 2,362 € [$]

Estimation 600 - 900 €

Sold 2,362 €

Sale: 4344
Location: Circuit des 24 Heures, Le Mans
Date: 30 june 2023 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Anne-Claire Mandine
Phone +33 1 42 99 20 73
motorcars@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Le Mans Classic 2023