LIT DE REPOS DE STYLE LOUIS XVI Estampille de Jansen En bois sculpté et doré, à décor de frises de perles, feuilles d'eau, rais-de-cœur et piastres, les montants surmontés d'une pomme de pin, les pieds fuselés, cannelés et rudentés d'asperges à l'avant, garniture de velours saumon, estampillé JANSEN sur la traverse gauche ; muni de deux traversins ; tâches et usures à la garniture, petits accidents et manques à la dorure H. : 94,5 cm (37 1/4 in.) l. : 188 cm (74 in.) P. : 95 cm (37 1/2 in.)
A Louis XVI giltwood daybed, stamped by Jansen
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 10,140 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 272
LIT DE REPOS DE STYLE LOUIS XVI Estampille de Jansen
Estimation 2 000 - 3 000 €