Sale Miniature Portraits - 21 march 2024 /Lot 335 Louis FAVRIN Actif entre 1789 et 1814 Portrait d'homme en buste vers la gauche

  • Louis FAVRIN Actif entre 1789 et 1814 Portrait d'homme en buste vers la gauche Miniature sur ivoire, de forme rectangulaire
Louis FAVRIN Actif entre 1789 et 1814
Portrait d'homme en buste vers la gauche
Miniature sur ivoire, de forme rectangulaire
Signée 'L. Favrin. p 1802' dans le bas

Cadre médaillon dit 'à reliquaire' en or, suspendu à quatre chaînes

Bust portrait of a gentleman to the left, miniature on ivory, signed, by L. Favrin
h: 5 w: 4 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

This lot, in accordance to current regulations, has an intra-community certificate and is in free circulation within the European Union. The export outside European Union is prohibited.
Estimation 600 - 800 €

Lot 335

Estimation 600 - 800 € [$]

h: 5 w: 4 cm

Estimation 600 - 800 €

Sale: 4427
Date: 21 Mar. 2024 12:00

Absentee Bids
& Telephone Bids

Portrait Miniatures