Louis-François CASSAS Azay-le-Ferron, 1756 - Versailles, 1827 Une famille grecque devant Ephèse, près de la porte de la Persécution Aquarelle gouachée, et gomme arabique, sur trait de plume et encre noire Porte des initiales apocryphes 'H.R.' en bas à droite (Agrandi d'une bande de 3 cm en partie inférieure, insolé, piqûres et taches)
A Greek family before Ephesus, watercolour, pen and brown ink, by L. Fr. Cassas h: 65 w: 100 cm Estimation 10 000 - 15 000 €
Sold 20,992 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 220
Louis-François CASSAS Azay-le-Ferron, 1756 - Versailles, 1827 Une famille grecque devant Ephèse, près de la porte de la Persécution