Sale Louis Janmot - 21 march 2024 /Lot 226 Louis JANMOT Lyon, 1814 - 1892 La mer de glace au Montenvers avec la face Nord des Grandes Jorasses dans le fond, Chamonix

Louis JANMOT Lyon, 1814 - 1892
La mer de glace au Montenvers avec la face Nord des Grandes Jorasses dans le fond, Chamonix
Crayon noir, estompe et rehauts de craie blanche sur papier bleu
Localisé, signé et daté 'La mer de glace au Montenvers L. Janmot 1844' en bas au centre

Sans cadre

The sea of ice at Montenvers, Chamonix, black chalk, stump and white highlights, signed and dated, by L. Janmot
h: 23 w: 33 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 226

Estimation 2,000 - 3,000 € [$]

Sans cadre

h: 23 w: 33 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sale: 4451
Date: 21 Mar. 2024 11:00

Absentee Bids
& Telephone Bids

Louis Janmot