Sale Louis Janmot - 21 march 2024
/Lot 226 Louis JANMOT Lyon, 1814 - 1892 La mer de glace au Montenvers avec la face Nord des Grandes Jorasses dans le fond, Chamonix
Louis JANMOT Lyon, 1814 - 1892 La mer de glace au Montenvers avec la face Nord des Grandes Jorasses dans le fond, Chamonix Crayon noir, estompe et rehauts de craie blanche sur papier bleu Localisé, signé et daté 'La mer de glace au Montenvers L. Janmot 1844' en bas au centre
Sans cadre
The sea of ice at Montenvers, Chamonix, black chalk, stump and white highlights, signed and dated, by L. Janmot h: 23 w: 33 cm Estimation 2 000 - 3 000 €
Lot 226
Louis JANMOT Lyon, 1814 - 1892 La mer de glace au Montenvers avec la face Nord des Grandes Jorasses dans le fond, Chamonix
Sans cadre
Sale: 4451
Date: 21 Mar. 2024 11:00
Auctioneer: