• MAGERIT  Bague "Mythology"
MAGERIT
Bague "Mythology"
En or gris 18k, ornée d'une calcédoine bleue taillée en pain de sucre, cernée de diamants taillés en brillant, le corps de bague formé de quatre serpents ciselés, satinés et partiellement pavés de diamants, les yeux sertis de saphirs orangés
Siglée et numérotée Magerit 10622
Dans son écrin
Tour de doigt: 53, Poids brut: 20.93 g

A chalcedony, diamond, orange sapphire and 18k white gold ring, by Magerit

Estimation 2 200 - 2 500 €

Sold 2,860 €

Lot 310

MAGERIT
Bague "Mythology"

Sold 2,860 € [$]

MAGERIT
Bague "Mythology"
Dans son écrin

Estimation 2 200 - 2 500 €

Sold 2,860 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Fine Jewellery