Sale A Moroccan Winter - 30 december 2023 /Lot 119 Malick SIDIBÉ 1936-2016 - Mali Un "Yé-Yé" en position - 1963 (Tirage de 2011)

  • Malick SIDIBÉ 1936-2016 - Mali Un "Yé-Yé" en position - 1963 (Tirage de 2011) Tirage gélatino argentique
Malick SIDIBÉ 1936-2016 - Mali
Un "Yé-Yé" en position - 1963 (Tirage de 2011)
Tirage gélatino argentique
Signé, doublement daté et titré dans la marge inférieure "Un Yé-Yé en position - 1963 Malick Sidibé 2011"
Image : 78,50 x 78,50 cm
Tirage à vue : 100 x 100 cm

Provenance : Collection particulière, Maroc

Commentaire : Gelatin silver print
Signed, twice dated and titled in the lower margin "Un Yé-Yé en position - 1963 Malick Sidibé 2011"
Image: 30.90 x 30.90 in.
Print (at sight): 39.37 x 39.37 in.
Estimation 60 000 - 80 000 MAD

Sold 72,160 MAD

Lot 119

Sold 72,160 MAD

Tirage gélatino argentique
Image : 78,50 x 78,50 cm
Tirage à vue : 100 x 100 cm

Image: 30.90 x 30.90 in.

Sold 72,160 MAD

Sale: A3916
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 Dec. 2023 17:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Florence Conan
Phone +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com

A Moroccan Winter