MALTE ORDRE DE MALTE Croix de chevalier, d'époque Restauration, à belle couronne évasée montée à charnière. En or et émail (fèles), anneau cannelé ; ruban à bouffette décolorée Poinçon tête de coq (1809-1819) 39 x 26 mm (1 1/2 x 1 in.) Poids brut : 7,1 g T.B. à T.T.B.
Malta, Order of Malta, knight's cross, Restauration period
Estimation 300 - 400 €
Lot 119
MALTE
ORDRE DE MALTE Croix de chevalier, d'époque Restauration, à belle couronne évasée montée à charnière.
Estimation 300 - 400 €