Sale Historical Memories - 24 january 2024
/Lot 118 MALTE
ORDRE DE MALTE Croix de chevalier en miniature, à couronne perlée et ruban ciselé de la fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle.
MALTE ORDRE DE MALTE Croix de chevalier en miniature, à couronne perlée et ruban ciselé de la fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. En or et émail blanc, avec anneau 16 x 8 mm (2/3 x 1/3 in.) Poids brut : 1,5 g T.T.B.
Malta, Order of Malta, miniature knight's cross, from the late 18th or early 19th century
Estimation 150 - 200 €
Sold 328 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 118
MALTE
Estimation 150 - 200 €