Marc LALIQUE pour LALIQUE France (1900-1977) Service de 78 pièces modèle «Saint Hubert» Cristal, corps de forme tulipe, pied bagué d'éléments en ressauts animés de motifs satinés en creux, composé de : - 13 verres à eau - 14 verres à vin rouge - 13 verres à vin blanc - 12 coupes à champagne - 14 verres à liqueur - 12 coupes à sorbets Signé sur chaque pièce Egrenures, éclats et fêles Hauteurs diverses
Estimation 800 - 1 200 €
Lot 33
Marc LALIQUE pour LALIQUE France (1900-1977) Service de 78 pièces modèle «Saint Hubert»