Sale Monaco Sculptures - 19 july 2019 /Lot 1150 Marc QUINN Né en 1964 REEF TABLE - 2008

  • Marc QUINN Né en 1964 REEF TABLE - 2008 Marbre blanc et marqueterie de pierres dures
Marc QUINN Né en 1964
REEF TABLE - 2008
Marbre blanc et marqueterie de pierres dures
Malachite, rhodonite, lapis lazuli, onyx, agate, céladon
Signé, daté, titré, exemplaire 1/8
Edition Carpenters Workshop Gallery
h: 30 w: 128 d: 90 cm

Commentaire : Nous remercions le Studio de l'artiste pour les infos aimablement communiquées.

Pure white carrara marble, green ming, malachit, rhodonite, onyx, agate, lapislazzuli table
Estimation 30 000 - 50 000 €

Sold 57,240 €

Lot 1150

Marc QUINN Né en 1964
REEF TABLE - 2008

Sold 57,240 € [$]

Marc QUINN Né en 1964
REEF TABLE - 2008
h: 30 w: 128 d: 90 cm

Estimation 30 000 - 50 000 €

Sold 57,240 €

Sale: M1063
Date: 19 jul. 2019 19:00

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 34
spirson@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Monaco Sculptures