Sale Important Jewellery - 15 Jan. 2020 - 14:00 & 18:00 /Lot 259 Marco BICEGO Collier, bracelet et paire de boucles d'oreilles modèle "Lunaria"

  • Marco BICEGO  Collier, bracelet et paire de boucles d'oreilles modèle "Lunaria"
Marco BICEGO
Collier, bracelet et paire de boucles d'oreilles modèle "Lunaria"
En or jaune 18k, le premier composé de pastilles mouvementées et finement ciselées disposées en chute, le second de même modèle alterné d'une améthyste, d'un quartz fumé et d'une tourmaline, les troisièmes faisant parure et rehaussées de petits diamants
Signés Marco Bicego
Dans leurs écrins
Long.: 46 cm et 19 cm, Haut.: 3.3 cm, Poids brut total: 42.43 g

A diamond, smocked quartz, amethyst, tourmaline and 18k yellow gold set, by Marco Bicego

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,640 €

Lot 259

Marco BICEGO

Sold 3,640 € [$]

Marco BICEGO
Signés Marco Bicego
Dans leurs écrins

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,640 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Fine Jewellery