Sale Important Jewellery - 15 Jan. 2020 - 14:00 & 18:00 /Lot 335 Margherita BURGENER Paire de boucles d'oreilles

  • Margherita BURGENER  Paire de boucles d'oreilles
Margherita BURGENER
Paire de boucles d'oreilles
En titane bleu et or rose 18k, stylisées d'une fleur aux pétales mouvementés pavés de saphirs ronds, au dos le retour de la raquette serti de diamants taillés en brillant
Signées Margherita Burgener
Dans leur écrin
Haut.: 3.5 cm, Poids brut: 11.61 g

A pair of sapphire, diamond, titanium and 18k pink gold earrings, by Margherita Burgener

Estimation 5 000 - 5 500 €

Sold 8,450 €

Lot 335

Margherita BURGENER
Paire de boucles d'oreilles

Sold 8,450 € [$]

Margherita BURGENER
Paire de boucles d'oreilles
Signées Margherita Burgener
Dans leur écrin

Estimation 5 000 - 5 500 €

Sold 8,450 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Fine Jewellery