Sale Aeronautics - 29 october 2010 /Lot 205 Marguerite MONTAUT Les premiers vols en Russie

  • Marguerite MONTAUT  Les premiers vols en Russie Lithographie rehaussée à la gouache
Marguerite MONTAUTLes premiers vols en Russie
Lithographie rehaussée à la gouache
L'aviateur Guyot sur son Monoplan Blériot en 1910.

A GOUACHE ENHANCED LITHOGRAPH OF THE FIRSTS FLIGHTS IN RUSSIA, 1910
h: 45 w: 90 cm
Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,658 €

Lot 205

Marguerite MONTAUT
Les premiers vols en Russie

Sold 1,658 € [$]

h: 45 w: 90 cm
Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,658 €

Sale: 1912
Date: 29 oct. 2010 14:00

Mathilde Neuve-Eglise
aero@artcurial.com

Aeronautics