Mario PRASSINOS (1916 - 1985) Arbres - 1983 Huile sur papier marouflé sur toile Signé au centre à droite "Prassinos" et daté en haut à droite "22 Janv 83" h: 81 w: 121 cm
Provenance : Collection Hélène Bokanowski ; A l'actuel propriétaire par descendance.
Oil on paper laid down on canvas; signed centre right and dated upper right 31,89 x 47,64 in. Estimation 2 500 - 3 500 €