Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958 Place normande, la promenade et les cabines de bains Encre de Chine sur papier Signé en bas à droite "vlaminck" h: 20,40 w: 28 cm
Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Me Francis Briest, le 9 mars 1990 Vente Paris, Artcurial, 13 octobre 2011, lot 383 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : India ink on paper ; signed lower right Estimation 2 000 - 3 000 €
Lot 233
Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958 Place normande, la promenade et les cabines de bains
Sale: 4346
Date: 08 june 2023 14:00
Auctioneer:
Stéphane Aubert