Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale - 08 december 2021 /Lot 329 Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958 Vieilles fermes de Valmondois

  • Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958 Vieilles fermes de Valmondois Gouache et encre sur papier
Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958
Vieilles fermes de Valmondois
Gouache et encre sur papier
Signé en bas à droite "Vlaminck"
h: 46,50 w: 54,50 cm

Provenance : Galerie Vildrac, Paris, n°1259
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Gouache and ink on paper; signed lower right
Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 7,800 €

Lot 329

Vieilles fermes de Valmondois

Sold 7,800 € [$]

Vieilles fermes de Valmondois
Gouache et encre sur papier
h: 46,50 w: 54,50 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 7,800 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Absentee Bids
& Telephone Bids

Impressionist & Modern Art - Day Sale