MEUBLE À DEUX CORPS DE STYLE RENAISSANCE En noyer mouluré, sculpté et incrustations de marbre, la façade à décor de figures mythologiques ouvrant par deux portes et un tiroir en partie haute, la ceinture ouvrant par un tiroir, deux vantaux en partie basse, les pieds en boule aplatie ; traces de vers H. : 178 cm (70 in.) l. : 114,5 cm (45 in.) P. : 56,5 cm (22 1/4 in.)
A Renaissance style carved walnut and marble inlaid meuble a deux corps
Estimation 700 - 1 000 €
Estimation 700 - 1 000 €