Sale Furniture & Works of Art - 17 Dec. 2019 - 14:00 /Lot 195 MIROIR DU XVIIe SIÈCLE Travail probablement italien

  • MIROIR DU XVIIe SIÈCLE Travail probablement italien
MIROIR DU XVIIe SIÈCLE Travail probablement italien
En bois noirci, laiton repoussé, bronze doré, verre églomisé, à décor en applique d'angelots et guirlandes de feuillage ; petits accidents et manques, la bordure exterieure restaurée
Dimensions : 38 x 33 cm (15 x 13 in.)

An ebonised, eglomized glass, gilt-brass and gilt-bronze mirror, probably Italian, 17th century

Estimation 5 000 - 8 000 €

Sold 11,700 €

Lot 195

Sold 11,700 € [$]

Estimation 5 000 - 8 000 €

Sold 11,700 €

Sale: 3953
Date: 17 Dec. 2019 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Absentee Bids
& Telephone Bids

Furniture & Works of Arts