MOKÉ (Monsengwo Kejwamfi dit) 1950-2001 - République Démocratique du Congo Scène de bar à Kinshasa, 1988 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "PEINTRE MOKE 88" h: 74 w: 81 cm
Provenance : Collection particulière, Bruxelles
Expositions : Bruxelles, Salon BRUNEAF 2019, Galerie Ambre Congo
Bibliographie : Un certificat de Monsieur Jean-Marie Mosengo (Moké fils) sera remis à l'acquéreur
Commentaire : Oil on canvas Signed and dated lower left "PEINTRE MOKE 88" Estimation 50 000 - 70 000 MAD
Sold 72,160 MAD * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 55
MOKÉ (Monsengwo Kejwamfi dit) 1950-2001 - République Démocratique du Congo Scène de bar à Kinshasa, 1988
Sold 72,160
MAD