MOUTARDIER À CÔTES TORSES EN ARGENT Paris 1750-1752 Posant sur un piédouche à contours, l'anse à enroulements, le couvercle surmonté de la prise en bouton (refaite postérieurement) Poinçon du maître orfèvre effacé ; dans le couvercle, uniquement la trace du poinçon de charge H. : 11,2 cm (4 1/2 in.) Poids : 206 gr.
A silver mustard bowl, Paris 1750-1752
Estimation 1 200 - 1 500 €
Lot 139
MOUTARDIER À CÔTES TORSES EN ARGENT Paris 1750-1752
Estimation 1 200 - 1 500 €