Sale Contemporary Art - 11 march 2020 /Lot 498 Natalia DUMITRESCO (1915 - 1997) RYTHME SOUPLE - 1981

  • Natalia DUMITRESCO (1915 - 1997) RYTHME SOUPLE - 1981 Huile sur toile
Natalia DUMITRESCO (1915 - 1997)
RYTHME SOUPLE - 1981
Huile sur toile
Signée et datée en haut à droite "N. Dumitresco, 81", contresignée, datée et titrée deux fois au dos "Rythme souple, Natalia Dumitresco, 1981"
h: 162 w: 130 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Expositions : Dunkerque, Musée d'Art Contemporain, "Dumitresco/Istrati", juin-novembre 1990

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated upper right, signed again, dated and titled twice on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,160 €

Lot 498

RYTHME SOUPLE - 1981

Sold 4,160 € [$]

RYTHME SOUPLE - 1981
Huile sur toile
h: 162 w: 130 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,160 €

Sale: 3951
Date: 11 Mar. 2020 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Absentee Bids
& Telephone Bids

Contemporary Art